Иван Филипов
Опубликовано: 23:38, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Следственный комитет возбудил дело по факту гибели моряков в пожаре в Керченском проливе

Следственный комитет возбудил дело по факту гибели моряков в пожаре в Керченском проливеСкриншнот сюжета Россия 24/YouTube

По факту гибели в пожаре членов экипажей двух судов, которые следовали под флагами Танзании и загоревшихся в Керченском проливе, возбуждено уголовное дело. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Южного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по факту гибели двух и более лиц на судах в нейтральных водах Черного моря (часть 3 статьи 109 УК РФ)», — цитирует агентство пресс-службу.

По последним данным, погибли 11 моряков, их тела уже подняты на поверхность, 12 человек спасены, передает «Интерфакс» со ссылкой на Росморречфлот.

В Керченском проливе загорелся танкер с газом и еще один корабль. Есть жертвы

По предварительным данным, всего на танкере с газом и корабле находился 31 моряк, это граждане Турции и Индии. В спасательной операции участвуют около десяти кораблей. Выживших моряков выразили готовность разместить больницы Крыма, передавали РИА «Новости».

По предварительной информации, возгорание произошло во время взрыва, при передаче топлива с борта на борт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)