Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Киноновинки: 24 января 2019

«Бабушка легкого поведения-2. Престарелые мстители» (16+)

Киноновинки: 24 января 2019

 

Комедия. Известный по первой части фильма аферист Саша Рубенштейн вместе с группой знакомых пенсионеров перебирается в столицу. Но их счастливой жизни приходит конец, когда банк, в котором хранятся все сбережения стариков, банкротит беспринципный олигарх Бородин. Саша и «ОПГ - организованная пенсионная группировка» опять объединяются, чтобы отомстить обидчику.

Режиссер Марюс Вайсберг. В ролях: Александр Ревва, Глюкоза, Марина Федункив, Дмитрий Нагиев, Евгений Герчаков, Елена Валюшкина, Наталья Бардо, Михаил Галустян. Россия, 2018.

«Холмс&Ватсон» (16+)

 

Комедийный детектив. Великому сыщику Шерлоку Холмсу и его другу и помощнику доктору Ватсону вновь предстоит приступить к непростому делу - разобраться в убийстве в Букингемском дворце, куда они прибыли на прием к британской королеве. Неизвестный расправился с невинной жертвой, после чего бесследно исчез. В опасности находится жизнь монаршей особы. Коварный профессор Джеймс Мориарти угрожает ей смертью, если в течение четырех дней преступник не будет найден...

Режиссер Этан Коэн. В ролях: Уилл Фэррелл, Джон Си Райли, Келли Макдоналд, Рэйф Файнс, Ребекка Холл, Хью Лори, Стив Куган. США, 2018.

«Зеленая книга» (16+)

 

Биографическая трагикомедия. 1962 год. Темнокожий джазмен Дон Ширли - успешный и уважаемый человек. Он обладает абсолютным слухом и умением виртуозно играть на пианино. Восходящая звезда пользуется большим успехом в кругах высшего общества. Недавно мистер Ширли получил приглашение выступить с сольными концертами в крупных городах Соединенных Штатов и готовится отправиться в дальний путь. Единственным нерешенным вопросом остается поиск надежного водителя. На эту должность агентство предлагает парня итало-американского происхождения Тони «Болтуна» Валлелонга, долгое время работавшего вышибалой в ночном баре. При необходимости он сможет защитить пианиста, но его характер и манеры оставляют желать лучшего. Тони абсолютно не знает правил хорошего тона. Это обстоятельство доставит знаменитости множество проблем и наполнит поездку невероятными приключениями. В пути они пользуются так называемой Зеленой книгой, содержащей информацию о наиболее безопасных местах для афроамериканцев.

Режиссер Питер Фаррелли. В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов, Майк Хаттон. США, 2018.

«Красивый мальчик» (16+)

 

Биографическая драма по мемуарам Дэвида Шеффа. Журналист Дэвид Шефф не виделся со своим старшим сыном Ником уже несколько месяцев, поскольку тот уезжал учиться в другой город. При встрече отец узнает, что парень подсел на наркотики и не понимает, в какую страшную западню попал. Наблюдая за тем, какие муки терпит Ник, не получив очередной дозы, мужчина вспоминает самые счастливые моменты общения с сыном и пытается разобраться в собственной вине за возникшую ситуацию. Он готов пойти на все, чтобы помочь Нику освободиться от дьявольской зависимости.

Режиссер Феликс ван Грунинген. В ролях: Стив Карелл, Тимоти Шаламе, Мора Тирни, Кристиан Конвери. США, 2018.

«Девочка» (16+)

 

Драма, основанная на реальных событиях. Красавица по имени Лара родилась в теле парня, что ее сильно угнетает. Она постоянно чувствует себя неловко и мечтает стать девочкой. Ларе повезло иметь чуткую и понимающую семью. Любимый отец души не чает в обожаемом чаде и поддерживает ее во всех начинаниях. Отец искренне надеется на то, что ребенок, кардинально поменявшись, станет по-настоящему счастливым человеком. Семья переезжает в другой город, чтобы Лара могла поступить в одну из лучших балетных школ Бельгии. Она уверена, что станет величайшей балериной, и с нетерпением ждет операцию по смене пола. Приз «Золотая камера» за лучший дебют на Каннском кинофестивале 2018 года.

Режиссер Лукас Донт. В ролях: Виктор Полстер, Арье Вортхальтер, Оливер Бодар, Тимен Говертс, Кателена Дамен. Бельгия, Нидерланды, 2018.

«Море соблазна» (18+)

 

Триллер. На берегу Карибского моря проживает рыбак Джон, которому нравятся прибрежные воды и нелегкий промысел. Джон холост. Несколько лет назад он страстно полюбил красавицу Карен, но девушка не захотела связывать жизнь с простым рыбаком. Она вышла замуж за миллиардера и осталась жить с ним в Майами. Спустя годы сердечная боль Джона улеглась, но он так и не сумел больше полюбить. В один прекрасный день Карен неожиданно появилась на пороге его дома, чтобы просить защиты от мужа-тирана, который жестоко с ней обращается. Карен просит Джона заманить ее мужа на катер и отправить на съедение акулам. Бывший воздыхатель крайне удивлен такой просьбой. Как же он поступит?

Режиссер Стивен Найт. В ролях: Дайан Лэйн, Энн Хэтэуэй, Мэттью Макконахи, Джейсон Кларк, Джимон Хонсу, Джереми Стронг. США, 2019.

«Точка возврата» (18+)

 

Криминальная драма. Дерзкое ограбление инкассаторской машины стало самым громким преступлением в городе. Главную тайну - где спрятаны украденные деньги - сможет раскрыть только единственный выживший преступник. Но есть нюанс: он полностью потерял память. Раскрыть преступление поможет экспериментальное вещество: грабитель, изучая глубины своего разума, и коп, следующий за ним, должны прийти к точке возврата - туда, где все началось и должно закончиться.

Режиссер Брайан А. Миллер. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Райан Гузман, Мэттью Модайн, Медоу Уильямс, Кристофер Макдональд, Колин Эглсфилд, Байли Каррен, Лидия Халл. Канада, США, 2018.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: