Иван Филипов
Опубликовано: 21:15, 21 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

В Ставропольском крае работников стекольного завода ООО «Гелиос» выгнало на улицу

В Ставропольском крае работников стекольного завода ООО «Гелиос» выгнало на улицу

Сотрудники предприятия в растерянности и не знают, что им предпринять.

В селе Красногвардейское сотрудников стеклотарного завода руководство компании «Гелиос» заставило покинуть свои рабочие места.  Люди, вышедшие на улицу — в растерянности и не знают, что им предпринимать дальше, пишет «Кавказ Пост».

Отметим, что производственными мощностями в городе Новоалександровск и селе Красногвардейском владела фирма «ЮгРосПродукт». Одним из учредителей компании выступал Алексей Яшкунов — известный в регионе бизнесмен. Со временем «ЮгРосПродукт» погряз в долгах, и стеклотарные заводы обанкротились.
По решению краевого Арбитражного суда на предприятия вошел конкурсный управляющий. Но незадолго до этих событий бизнесмен Яшкунов осуществил несколько сомнительных сделок, и производственные цеха вместе с оборудованием перешли к ООО «Гелиос», подконтрольному Яшкунову.

Иные документы и лицензии на осуществление деятельности также переоформили на ООО «Гелиос». На данный момент эта фирма не выполняет судебное решение, согласно которому со стеклотарных заводов нельзя вывозить дорогостоящее оборудование.
«Кавказ Пост» добавляет, что работу предприятий невозможно остановить даже на непродолжительное время, так как в этом случае производство невозможно будет возобновить. Однако, руководство «Гелиоса» требует от рабочих оставить стеклотарные заводы.
Издание утверждает, что к предприятиям в Красногвардейском и Новоалександровске проявляют интерес инвесторы, которые готовы вкладываться в производство, расширять его, и дирекция ООО «Гелиос» знает об этом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)