Иван Филипов
Опубликовано: 21:05, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Водитель иномарки Тюменской облдумы, припарковавшийся на месте для инвалидов, оштрафован

Водитель иномарки Тюменской облдумы, припарковавшийся на месте для инвалидов, оштрафованТелеграм-канал «Аццкий тюменец»

Водителю Toyota Land Cruiser, которая стоит на балансе управления делами Тюменской облдумы, сотрудники регионального ГИБДД выписали штраф за парковку на месте для инвалидов.

«На водителя этого автомобиля полчаса назад составлен административный материал по статье 12.13 части 2 КоАП РФ, за нарушение остановки или стоянки транспортных средств в тестах, отведенных для остановки или стоянки т/с инвалидов. Штраф 5 тысяч рублей», — написала пресс-секретарь ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова под постом Виктор Нестерука в Facebook, который опубликовал фотографию нарушения.

О том, что автомобиль с госномером Р 060 ТО стоит на балансе управления делами Тюменской облдумы, ссылаясь на госконтракт по обязательному страхованию автомобилей управделами думы на 2019 год, написал Telegram-канал «Аццкий тюменец». По словам авторов канала, фото было сделано 16 января 2019 года.

Land Cruiser Тюменской облдумы припарковался на стоянке для инвалидов

Стоит отметить, что в документах джип значится как Toyota Land Cruiser 200, а не LC 100 (2008 года выпуска). В тексте указан VIN-номер автомобиля, который, по данным базы ГИБДД, показывает, что в реальности это Toyota Land Cruiser 100 (2007 года выпуска).

В управлении делами облдумы корреспонденту Znak.com не ответили на вопрос, закреплена ли данная машина за конкретным депутатом, и прокомментировать, почему в документах на ОСАГО по этому госномеру указана другая модель машины другого года выпуска и, вероятно, по другой стоимости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)