Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Ариану Гранде обвинили в плагиате

С таким заявлением выступила американская рэп-исполнительница под псевдонимом Princess Nokia.

Ариану Гранде обвинили в плагиате

 

Princess Nokia заявила, что известная американская певица и актриса Ариана Гранде позаимствовала из нее песни «Mine» несколько строк для своего нового хита «7 Rings». Далее последовал еще ряд обвинений.

Американский рэпер и танцор Soulja Boy предъявил к певице аналогичные обвинения. По его мнению, Гранде также украла из песни «Pretty Boy Swag» сроки для написания своих текстов. Еще один рэпер 2 Chainz заметил сходства в клипе «7 Rings» с собственным видеороликом «Door Swangin».

На странице в социальной сети Twitter подписчики 25-летней певицы раскритиковали ее за использование автозагара и афроамериканского сленга в английском языке ее песен. По их мнению, певица присваивает «черную культуру».

Напомним, Ариана Гранде достигла определенных успехов в музыкальной сфере. Так, 2018 году она стала женщиной года по версии музыкального журнала Billboard. Ее недавно вышедший клип песни «Thank u» побил все рекорды на хостинге YouTube. После выхода в декабре 2018 года клип набрал 64 миллиона просмотров всего лишь за сутки и возглавил рейтинги популярных видеороликов практически во всех странах мира.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: