Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 25 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Какие изменения готовит Минстрой РФ в техрегламент о безопасности зданий

Какие изменения готовит Минстрой РФ в техрегламент о безопасности зданий

Требования к проектированию и строительству объектов будут в обязательном порядке проходить согласование в Минстрое и ЖКХ РФ


Сегодня об этом на V Международной конференции "Техническое регулирование в строительстве" рассказал замдиректора Департамента градостроительной деятельности Минстроя РФ Александр Степанов. По его словам, соответствующий законопроект, который вносит изменения в 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и Градкодекс РФ, планируется осенью внести в Госдуму.

Он уже согласован с заинтересованными ведомствами и доработан с учётом замечаний Аппарата Правительства РФ. Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к безопасности объектов и обеспечить согласованность применяемых в строительстве документов, утверждаемых различными ведомствами.

"Законопроект предполагает создание Минстроем единого реестра, в который будут сведены все нормативные технические документы, применяемые при проектировании и строительстве зданий и сооружений ", - подчеркнул Александр Степанов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: