Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Магнитогорска заявил, что ни одно сообщение об угрозах взрыва не подтвердилось

Мэр Магнитогорска заявил, что ни одно сообщение об угрозах взрыва не подтвердилось

Спам-сообщения о якобы готовящихся терактах, разосланные жителям и организациям Магнитогорска, не нашли подтверждения. Об этом в понедельник, 21 января, сообщил мэр города Сергей Бердников на пресс-конференции.

«Поступили такие уведомления, соответствующие службы этой рассылкой занимаются, по последней информации, ни одно сообщение не подтвердилось. Такие сообщения не могут быть проигнорированы, они всегда будут проверяться. Соответствующие службы этим занимаются, и они должны дать оценку происходящему», — цитирует Бердникова ТАСС.

Глава города отметил, что сообщения были отправлены из других стран. «Корни [присланных сообщений] уходят, я могу сказать, что за границу, на самом деле они [отправители], может быть, и не знают, где Магнитогорск находится», — добавил Бердников.

Жители Магнитогорска получили массовую рассылку с угрозой взрывов. ФСБ проводит проверку

Как уже сообщал Znak.com, ночью 21 января по электронной почте были разосланы сообщения о готовящихся взрывах в медицинских и общеобразовательных учреждениях Магнитогорска, а также в торговых центрах и общественных местах. По решению руководства были отпущены домой пациенты горбольницы № 1, проведена эвакуация в школе № 62, проверен торговый центр «Весна» и ряд других учреждений и зданий.

УФСБ по Челябинской области в настоящее время ищет авторов писем о лжеминировании. В мэрии Магнитогорска просят людей не верить провокациям.

Напомним, 31 декабря 2018 года обрушился подъезд дома № 164 по улице Карла Маркса в Магнитогорске, погибли 39 человек. Расследуется уголовное дело. Помимо взрыва бытового газа отрабатываются и другие версии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)