Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Медики рассказали, как лунное затмение влияет на здоровье человека

Заместитель главного врача Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского Руслан Кошелев поделился своим экспертным мнением.

Медики рассказали, как лунное затмение влияет на здоровье человека

 

Российский врач считает, что лунное затмение никак не влияет на здоровье людей. Ранее в медицинских учреждениях Соединенных Штатов и Азии проводились исследования по выявлению степени влияния лунного затмения на человека. В этот период в больницы не обращались люди с подобными заявлениями.

С точки зрения науки, затмение не имеет никакого отношения к самочувствию. При этом, мнительные люди, которые верят в загадочное действие лунного затмения, в определенной степени могут пострадать. Веря во влияние природного явления, люди могут почувствовать усталость или головокружение. Кошелев отметил, что нужно больше отдыхать, заниматься спортом, умственной деятельностью и не верить в ложные сведения.

Лев Пережогин, доктор медицинских наук, отметил возможность появления нарушений психики, если человек в это верит. Прямых доказательств влияния лунного затмения нет. Врач категоричен в своем мнении: затмение является всего лишь тенью одной планеты на другую, и это никак не может изменить жизненный ритм.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)