Иван Филипов
Опубликовано: 15:05, 21 январь 2019
По материалам: wellnews
Общество

Десятилетний вундеркинд из Ростова-на-Дону читает лекции в университете

Десятилетний вундеркинд из Ростова-на-Дону читает лекции в университете
Миша Попов знает историю России 18-20 в.в. не хуже иного профессора.

Как и подобает профессору, Миша носит очки, поскольку книг за свою короткую жизнь перечитал великое множество. А сейчас он читает лекции в университете:
- Я участвую в работе секции дополнительного образования при историческом факультете. Конечно, постоянно в контакте со студентами. Кстати, не могу сказать, что это тяжело. Беседы ведутся в ключе, связанном с прошлым нашей страны.


Студенты слушают 10-летнего лектора с большим удовольствием. Рассказывает он познавательно и интересно. А увлекаться историей Миша начал с 6 лет. Сначала задавал вопросы взрослым, но те не могли иногда дать ответ, поэтому, выучившись читать, мальчик занялся самообразованием и, надо заметить, сильно в этом преуспел.

Иногда юный историк устраивает с папой серьезные дискуссии на исторические темы. А еще он любит плавать, петь и увлекается театром. Мама Миши - Елена Маркозашвили, рассказывает:
- Откуда у него задатки к изучению истории, сложно сказать. Он делает не то, что хотелось бы нам, а что интересно ему самому. Не заставляем его сидеть над книгами, иной раз даже выгоняем из-за письменного стола на прогулку.


Родители стараются не выделять сына среди его сверстников, не подчеркивают его уникальность. Сам он тоже не считает себя исключительным. Много времени проводит в интернете, очень любит советские фильмы и часто в своих лекциях их цитирует.

Про школу Миша тоже не забывает. Учится на «отлично» и участвует в олимпиадах, где неизменно занимает призовые места. Тем временем стало известно, кто поедет в этом году на «Евровидение» от России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: