Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 21 январь 2019
По материалам: wellnews
Общество

Дмитрий Харатьян: «Жена спасла меня от алкоголизма и депрессии»

Дмитрий Харатьян: «Жена спасла меня от алкоголизма и депрессии»

Народный артист России не скрывает от поклонников своего прошлого. Что было, то было.

Сейчас, глядя на подтянутого, моложавого, жизнерадостного мужчину, трудно представить, что он был подвержен глубоким депрессиям и боролся с тяжелой алкогольной зависимостью. Сам Харатьян объясняет свою моложавость так:
- Это все гены. Лет до 30 мне вполне хватало ресурсов своего организма.


В эти годы актер не заботился о режиме труда и отдыха. Не спал по нескольку ночей подряд, курил, предавался алкогольным возлияниям, не заботился о внешности. А желающих выпить в компании известного артиста было, хоть отбавляй. Когда возраст перевалил за 30, у Харатьяна началась трансформация в запойного алкоголика. Дмитрий это почувствовал. Подскочило давление, начались депрессии. Артист вспоминает:
- В какой-то момент я начал чувствовать себя плохо даже от одной-двух сигарет в день. Начались полуобморочные состояния, депрессии. Ну, и зачем делать то, от чего тебе плохо?


Пришлось обращаться к психотерапевту. Тот помог, но прошло время, и Харатьяна снова потянуло к рюмке. Решил закодироваться, но и это не помогло. Впереди забрезжило невеселое будущее запойного алкаша со всеми вытекающими.

И тут Дмитрий встретил настоящую любовь. Чувства, вспыхнувшие к актрисе Марине Майко, помогли пересмотреть Харатьяну систему ценностей. Рядом оказалась главная женщина всей его жизни. И актер объявил войну своим пагубным привычкам. Толчком для этого послужил один случай.

В Евпатории, будучи на съемках, Дмитрий купил первую в жизни машину. На ней он вместе с Мариной отправился в Москву. По дороге закурил. Ветер через открытое окно сдул горящий пепел с сигареты на волосы Майко.

Харатьян бросился тушить, забыв про дорогу. Машину занесло в кювет. После этого актер за рулем больше никогда не курил, а вскоре расстался с сигаретой навсегда. Бросил и пить.

Сейчас семья актера ведет здоровый образ жизни, правильно питается, занимается спортом. Харатьян считает, что своим примером может указать путь тем, кто стоит на пороге трагедии из-за своих пагубных привычек.

Не мешало бы пересмотреть свое отношение к алкоголю и другому известному актеру – Марату Башарову. Тот, как напьется, начинает лупить своих жен.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)