Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловская пригородная компания подала новый многомиллионный иск к властям

Свердловская пригородная компания подала новый многомиллионный иск к властямНаиль Фаттахов

Свердловская пригородная компания подала очередной многомиллионный иск к минфину Среднего Урала. Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление было зарегистрировано в конце прошлого года. Сумма требований — больше 85 млн рублей.

Отметим, что сейчас в производстве Арбитражного суда Свердловской области находится еще два иска к свердловским ведомствам. Так, в конце 2017 года Свердловская пригородная компания потребовала от минфина выплаты 130 млн рублей, и решение по этому заявлению до сих пор не принято. Сейчас проходит экспертиза, которая должна подтвердить убытки компании. Кроме того, экспертиза проходит в рамках иска, поданного транспортной компанией в июне 2017 года к областному министерству транспорта и связи. В этом случае речь идет о взыскании 313 млн рублей.

Свердловская пригородная компания требует возместить ей потери, возникшие в результате осуществления государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения по территории Свердловской области. Речь идет о разнице между тарифами на пригородные перевозки, которые устанавливаются РЭК Свердловской области, и реальными затратами СПК; эта разница выплачивается из регионального бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)