Иван Филипов
Опубликовано: 12:26, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Росимущество назвало новый срок приватизации типографии «Уральский рабочий»

Росимущество назвало новый срок приватизации типографии «Уральский рабочий»Яромир Романов

Управление Росимущества по Свердловской области назвало новый срок приватизации типографии «Уральский рабочий». Так, продажа 100% акций типографии теперь намечена на второй квартал 2019 года, сообщается на сайте управления. Более точных дат или данных о стоимости пакета акций не указано. Ранее продажа типографии значилась в планах ведомства на 4 квартал 2018 года, но предприятие так и не было выставлено на торги.

Типография «Уральский рабочий» расположена на проспекте Ленина в центре Екатеринбурга. Федеральные власти пытались продать ее еще в 2015 году за 690 млн рублей. Торги не состоялись, так как не нашлось покупателей.

Но представители предприятия были встревожены: по их мнению, в случае продажи «Уральского рабочего» уникальное производство может быть потеряно.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пытался добиться безвозмездной передачи предприятия в собственность региона, однако, этого пока так и не удалось добиться.

Также были данные о том, что Минэкономразвития России приняло решение, что приватизация ряда полиграфических обществ на территории России, включая «Уральский рабочий», приостановлена «до принятия системного решения».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)