Magnolia
Опубликовано: 11:42, 21 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ФСБ задержала «благотворителей» ИГИЛ на юге России (ВИДЕО)

ФСБ задержала «благотворителей» ИГИЛ на юге России (ВИДЕО)

На территории Краснодарского края, Республики Дагестан и Республики Адыгея сотрудники ФСБ РФ пресекли деятельность управляемой с территории Сирии законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств террористам ИГИЛ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по заданию эмиссаров ИГИЛ* члены радикальной ячейки под видом благотворительности организовали сбор и переправку денежных средств для обеспечения своих связей в Сирийской Арабской Республике.

В ходе мероприятий вскрыта и задокументирована схема и механизм финансирования членов террористической организации на общую сумму свыше 10 млн руб.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности возбуждено три уголовных дела по ст. 205.1 Уголовного кодекса РФ (содействие террористической деятельности).

В рамках следственных действий трое подозреваемых задержаны и по решению суда арестованы. В ходе обысков по месту жительства арестованных «благотворителей» изъяты средства коммуникаций, платёжные инструменты и фискальные чеки, подтверждающие их преступную деятельность.

В ходе допросов задержанные признались в совершённых преступлениях.

* запрещенная в РФ террористическая группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: