Иван Филипов
Опубликовано: 11:01, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд перенес заседание по делу «Ураласбеста» против коммунистки Натальи Крыловой

Суд перенес заседание по делу «Ураласбеста» против коммунистки Натальи КрыловойНаталья Крылова Яромир Романов

Арбитражный суд Свердловской области перенес заседание по делу компании «Ураласбест» и ее дочернего предприятия «Ультра Си» против депутата думы Асбеста Натальи Крыловой по иску о защите деловой репутации. Как рассказал Znak.com руководитель управления стратегического развития ОАО «Ураласбест» Сергей Ременник, следующее заседание состоится 21 февраля, так как адвокат депутата заявил, что сторона ответчика еще не ознакомилась с материалами дела.

«Ураласбест» подал иск к Крыловой после того, как она опубликовала сообщение на ее личной страничке в соцсети «Одноклассники», в которой обвинила компании в уклонении от уплаты налогов. Репутационный ущерб обе компании оценили в 1 рубль. Кроме того, компании требуют удалить публикацию.

Сама Наталья Крылова заметила, что это уже третий суд с ней и ее сторонниками за месяц. «Все делается для того, чтобы я замолчала. Все это попытка меня заткнуть. Нет! Вводите вредные списки на „Форэсе“ (другое предприятие, с которым конфликтует Крылова. — Прим. Znak.com), поднимайте зарплаты и на „Форэсе“, и в комбинате „Ураласбест“, и вообще в городе. В общем, борьба за права трудящихся продолжается», — написала она на своей странице в Facebook.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: