Иван Филипов
Опубликовано: 10:22, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В финал «Лидеров России» вышли 10 тюменцев, включая члена правительства и сотрудника банка

В финал «Лидеров России» вышли 10 тюменцев, включая члена правительства и сотрудника банкаZnak.com

Эксперты конкурса «Лидеры России» подвели итоги полуфинала по УрФО и огласили списки финалистов от округа. Как передает корреспондент Znak.com, из Тюменской области в список победителей вошли 10 человек.

Это Денис Анилов (ООО «ЛУКОЙЛ-Транс»», Денис Анурьев (Тюменский нефтяной научный центр «Роснефти»), Руслан Зиннуров (Запсибкомбанк), Дмитрий Кустарев («РН-Уватнефтегаз»), Антон Машуков (правительство Тюменской области), Мария Никоненко (Сбербанк), Илья Новиков (ООО «АвтоБокс»), Святослав Пинигин (ООО «Пульсар»), Вячеслав Пушкарев («Газпромнефть-Развитие»), Ян Хуторянский (Сбербанк).

На Урале из 29 приглашенных в финал конкурсантов Свердловскую область представляют 10 участников (34,5%), Тюменскую область — 10 (34,5%), Ханты-Мансийский АО — четверо (13,8), Ямало-Ненецкий АО — трое (10,3%) и Челябинскую область — двое (6,9%) финалистов.

Якушев предложил должность победителю конкурса «Лидеры России», выходцу из ЗСКБ

В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах. Дата финала пока неизвестна. Ориентировочно он пройдет в марте.

Напомним, в феврале прошлого года победителем конкурса «Лидеры России» стал руководитель одного из допофисов Запсибкомбанка Максим Скворцов. Один из наставников прошлогоднего конкурса, тогда еще губернатор Владимир Якушев предложил ему работу в «Тюменской агропромышленной лизинговой компании». Выходцем из Запсибкомбанка, как известно, является и сам губернатор Владимир Якушев, как и целая плеяда других представителей тюменской элиты.

Четыре югорчанина прошли в финал конкурса «Лидер России»

Среди наставников в этом году — помощник президента Андрей Белоусов, глава администрации президента Антон Вайно, зампред правительства РФ Татьяна Голикова, президент Сбербанка Герман Греф, гендиректор РЖД Олег Белозеров, ряд высокопоставленных чиновников и губернаторов.

Конкурс «Лидеры России» был инициирован в прошлом году лично президентом Владимиром Путиным, когда в администрации президента решили, что ситуация с социальными лифтами и кадрами в стране плачевная.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)