Иван Филипов
Опубликовано: 06:09, 21 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Самое популярное физическое упражнение названо опасным

Самое популярное физическое упражнение названо опасным

Исследователи выявили физическое упражнение, которое является самым травмоопасным. Им оказалось одно из самых популярных упражнений на пресс – скручивание.  

Люди, выполняющие это упражнение, чаще других попадают в больницы. При выполнении скручивания возможны тяжелые травмы, которые могут полностью обездвижить человека на некоторое время, отмечают медики.

В большинстве случаев речь идет о повреждениях позвоночника в области поясницы. Во время скручивания напряженные и сжатые мышцы тянут поясницу вперед, одновременно выворачивая таз назад, что и может стать причиной довольно болезненной травмы.

Медики советуют заменить скручивания на планку. Это упражнение также воздействует на мышцы живота и помогает привести фигуру в форму, но во время его выполнения позвоночник находится в естественном положении. В 2015 году американские военные отказались от скручиваний и перешли на более безопасные планки.

При выполнении упражнений на пресс врачи рекомендуют использовать гимнастический шар, которые снизит риск получения травмы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: