Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Папа Римский выходит в онлайн. Запущено приложение для молитв «Кликни и молись»

Папа Римский Франциск используя современные методы коммуникации решил объединить молящихся выйти в онлайн путем запуска мобильно приложения «Кликни и молись», что в оригинале звучит как «Click to pray». Данное приложение будет распространятся в онлайн-магазинах ведущих мобильных систем iOS и Android, а также через сообщества, находящихся в популярных социальных сетях.

Папа Римский выходит в онлайн. Запущено приложение для молитв «Кликни и молись»

 С данным объявлением Франциск обратился сегодня во время воскресной проповеди отмечая расширение возможностей в общении, благодаря социальным сетям и сети «Интернет». В выступлении, также прозвучало напоминание о планируемом папском послании, которое пройдет на следующей неделе и которое будет посвященно Всемирному дню социальных коммуникаций.

По данным полученным от информационного агентства ТАСС, понтифик призвал использовать презентованное приложения для произнесения совместной молитвы за мир и благополучие. Особенно Франциск проявил заинтересованность в вовлечении использования этого приложения молодежи.

«Кликай и молись» уже доступна в озвученных выше магазинах и социальных сетях. Данное приложение поддерживает шесть языков, среди которых числятся английский, итальянский, испанский, немецкий, португальский и французский. На портале данного ресурса существуют следующие разделы: «Молись в сети», «Молитвенные кампании», «Путь сердца», «Молись с папой», «Молись каждый день», а также присутствуют личные блоги. Конечно в данное приложение включена возможность внести пожертвование в дела церкви.

Эта инициатива папы по поводу запуска сервиса «Кликни и молись» приурочена ко Дню католической молодежи. Ранее святой отец осудил представителей церкви нетрадиционной сексуальной ориентации и назвал секс «даром божьим».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)