Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В 2019 году туристы смогут отправиться в путешествие в космос

Цена такого удовольствия составит 200-300 тысяч долларов.

В 2019 году туристы смогут отправиться в путешествие в космос

 

Первые туристические полеты состоятся уже в этом году. Космические туристы смогут попасть на орбиту Земли. Билеты распространяю только американские корпорации, при этом в российской компании «КосмоКурс» заявляют, что первые туристы из России смогут увидеть Землю из космоса только в 2025 году.

Россия и США обещают одинаковые цены за свои услуги – 200-300 тысяч долларов. При этом обещают, что клиенты российских операторов смогут попасть на высоту, превышающую в два раза высоту предполагаемых американских полетов – до 200 километров. Пребывание в космосе длится 15 минут.

Отбор туристов будет проходить по стандартной процедуре. Ограничения примерно такие же, как и для пассажиров самолетов. Из-за невысокой скорости ракет здоровью и жизни ничего не угрожает.

О запуске туристов космос рассказал руководитель «КосмоКурса» Павел Пушкин. Он считает, если ежегодно отправлять в космос как минимум 700 человек, то данный проект сможет окупиться приблизительно за 10 лет. Он сравнил суборбитальные полеты с разгоняющимися до 200 км земными автомобилями.

Председатель комитета по предпринимательству в туристской сфере Юрий Барзыкин отметил, что в космосе туристы уже были. На это потратили далеко не 1 млн. долларов, потому что полеты длились несколько суток.

В недалеком будущем непродолжительные полеты в космос могут стать массовыми и перспективными. На данный момент популярностью пользуются экскурсии по местам запуска космических ракет.

Космический туризм – это стремительно развивающееся, но затратное направление для обеих сторон: и туристов и организаторов. Один из важных плюсов в том, что путешественник может сделать хорошую рекламу своей компании.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: