Иван Филипов
Опубликовано: 01:57, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Россияне смогут поехать в отпуск за счет работодателя

После внесения поправок в законодательство работодателям выгодно оплачивать отпускные расходы своих сотрудников.

Россияне смогут поехать в отпуск за счет работодателя

 

С 1 января 2019 года начали действовать новые поправки в законодательстве. Оплачивая расходы на отдых, работодатели смогут вычитать потраченные денежные суммы при подсчетах налога на прибыль. Это снизит налоговую нагрузку на юридическое лицо.

По такой схеме жители России могут отправиться в туристические путешествия или санатории только на территории страны. Оплачиваются расходы работников и членов их семей, если потраченная сумма составляет не более 50 тыс. рублей на каждого человека в год. К членам семьи относится женатая пара, их родители, несовершеннолетние дети, а также дети в возрасте до 24 лет, если они обучаются в высшем образовательном учреждении на дневной форме.

Как считают представители Союза туристической индустрии РФ, изменения в законах дадут возможность 200 тыс. жителей воспользоваться правом на отдых уже в текущем году. Поправки создадут мотивацию руководству компании отправлять своих работников на заслуженный отдых. К тому же, государственная казна будет пополняться за счет развития туристической сферы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: