Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В Чеченской Республике живет самая маленькая девочка РФ

Девочка хочет попасть в Книгу рекордов России, но пока ее рост официально не зарегистрирован.

В Чеченской Республике живет самая маленькая девочка РФ

 

Девочка по имени Анжела Ташуева живет в столице Чечни. Ей уже 12 лет, а ее внешний вид практически не отличается от годовалого ребенка. В этом возрасте ее рост составляет 57 см при весе около 6 кг.

Такой маленький рост обусловлен врожденным генетическим заболеванием. У Анжелы карликовость или, говоря на медицинском языке, секкелис. Ребенка обследовали в Германии, где сделали заключение, что лечение при данной патологии бесполезно.

Малышка мечтает стать самой маленькой девочкой в России и хочет попасть в Книгу рекордов. Мама стремится воплотить мечту дочери, поэтому уже собралась оформить заявку своей рекордсменки.

По словам матери, ее дочь любит рисовать, танцевать, путешествовать по новым местам. Несмотря на то, что Анжела модница, вещи подобрать достаточно сложно. Нужно найти одежду необходимого размера, к тому же она должна соответствовать вкусам Анжелы.

На данный момент самым маленьким человеком в мире и абсолютным рекордсменом является житель Непала Хагендра Тапа Магар. Его рост при возрасте 26 лет составляет 63,01 см.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: