Иван Филипов
Опубликовано: 01:07, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Как победить головную боль без таблеток

Об этом своим читателям рассказала «Волгоградская правда».

Как победить головную боль без таблеток

 

Головная боль встречается достаточно часто и, как считают многие, решить эту проблему можно только единственным способом – принять обезболивающее лекарство. Но есть и другие варианты борьбы с головной болью.

1. Прогулка на свежем воздухе. Обычно, когда начинают беспокоить импульсы в голове, человеку хочется отдохнуть. На самом деле, лучше выйти на свежий воздух, чем лечь на кровать. Облегчение наступает уже через несколько минут пешей прогулки.

2. Горячая ванна или душ. Вода отлично расслабляет организм, а лучшего обезболивающего эффекта можно добиться, добавив в ванную какое-либо эфирное масло.

3. Прикладывание холодных компрессов. Холод расслабляет мышцы, тем самым уменьшая болевые ощущения. Чтобы сделать компресс, необходимо в сосуд с ледяной водой окунуть полотенце. Выжать и прикладывать на лоб. Через 15 минут повторить процедуру. В это время необходимо полежать в тишине с закрытыми глазами.

Намного лучше предотвратить головную боль, чем бороться с уже появившейся проблемой. В течение рабочего дня нужно делать несколько перерывов, чтобы голова и мозг могли отдохнуть. Также нужно делать перерывы в работе за компьютером и другими электронными устройствами. Нужно вставать на несколько минут с рабочего места и делать элементарную зарядку.

Также важно обеспечить поступление достаточного количества жидкости в организм, потому что обезвоживание может стать причиной головной боли.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)