Иван Филипов
Опубликовано: 00:02, 21 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Страшные последствия длительного сна при беременности озвучили ученые

Страшные последствия длительного сна при беременности озвучили ученые

Американские ученые пришли к выводу, что длительный сон опасен при беременности и может привести к страшным последствиям. А именно, спровоцировать мертворождение.

Университетские работники из Мичигана уточняют, что речь идет о непрерывном сне беременной женщины длительностью девять и более часов. В этом случае на позднем сроке беременности возрастает вероятность выкидыша. Объясняют ученые такую взаимосвязь тем, что во время длительного сна сильно понижается артериальное давление, что в свою очередь и может стать причиной преждевременных родов и выкидыша.

К такому выводу ученые пришли в результате крупного исследования. В нем приняли участие более 150 женщин, у которых случился выкидыш на сроке более 28 недель, а также еще 480 женщин, часть из которых уже родили, а часть все еще были беременны. Специалисты тщательным образом проанализировали качество и продолжительность сна каждой из них. В результате чего и был сделан вывод, что длительный и спокойный сон во время беременности опасен и чреват рождением мертвого ребенка.

Ведущий автор исследования Луиза О'Брайен подчеркивает, что частые ночные пробуждения, на которые часто сетуют беременные, на самом деле выполняют защитные функции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)