Иван Филипов
Опубликовано: 19:02, 20 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Оззи Осборн выполнил предсмертную просьбу Ли Керслэйка

Оззи Осборн выполнил предсмертную просьбу Ли Керслэйка

Оззи Осборн подарил бывшему барабанщику своей группы Ли Керслэйку два платиновых диска. Как сообщает Consequence of Sound, в декабре 2018 года Ли сообщил, что тяжело болен, и врачи дали ему не более восьми месяцев жизни. Тогда же он упомянул, что в списке его предсмертных желаний – два этих диска.

- Я недавно написал Оззи и Шэрон Осборнам личное письмо, в котором просил прислать мне сертификаты на платиновые альбомы «Blizzard of Ozz» и «Diary of a Madman», чтобы я мог перед смертью повесить их на стену, - рассказал музыкант в интервью Metal Voice.

Дело в том, что Керслэйк вместе с басистом Бобом Дэйсли в 1980-е принимал участие в записи двух этих пластинок, но оба участника покинули коллектив в результате конфликтов, и их имен не оказалось на обложках. Вместо них значилось, что партии ударных и баса записали новые музыканты Томми Олдридж и Руди Сарзо. Ли и Боб подали на Оззи и Шэрон в суд, чтобы получить гонорары, но проиграли процесс. Более того, в 2000 году для переиздания альбомов «Blizzard of Ozz» и «Diary of a Madman» спорные партии были перезаписаны Майком Бордином из Faith No More и Робертом Трухильо из Metallica, которые в то время были членами сольной группы Оззи. В 2011 году очередное переиздание восстановило историческую справедливость, но не хорошие отношения между Осборном и Керслэйком.

Оззи, вероятно, получил письмо и, возможно, видел интервью бывшего соратника, поэтому решил «зарыть топор войны». В его твиттере появилась фотография улыбающегося Ли с дисками и письмом.

- Я так рад, что Ли Керслэйк наслаждается обществом платиновых альбомов «Blizzard of Ozz» и «Diary of a Madman», - написал Осборн. – Я, надеюсь, тебе лучше. С любовью, Оззи.

Керслэйк с 2007 года боролся с раком простаты, а в 2018 году врачи обнаружили у него еще и рак костей и множество сопутствующих заболеваний: псориаз, псориатический артрит, проблемы с серцдем. При этом 71-летний бывший участник The Gods, Toe Fat, Head Machine, National Head Band и Uriah Heep не теряет оптимизма:

- Пять лет назад врачи обещали мне всего четыре года, так что сами понимаете, - говорит Ли. – Я продолжаю бороться и не опускаю руки. Если вдруг появится какое-то новое лекарство, я первым вызовусь испробовать его на себе, если будет хоть небольшая надежда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)