Иван Филипов
Опубликовано: 17:46, 20 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Вернулся в продажу iPhone стоимостью всего 249 долларов

На официальном сайте компании Apple во вкладке «распродажи» появился ранее убранный из продажи iPhone SE. Данная модель предлагается покупателям по сниженной цене, которая сейчас составляет сумму в 249 долларов, что соответствует примерно 16 500 рулей.

Вернулся в продажу iPhone стоимостью всего 249 долларов

 Модель смартфона доступная для покупки имеет диагональ дисплея размером четыре дюйма и 32 гигабайта встроенной памяти. Также была версия устройства с 128 гигабайтами флэш-памяти, но была уже распродана. Устройство предлагается в двух вариантах цветового исполнения в розовом или золотом корпусе. Ранее были доступны смартфоны черно-серого и серебряного цвета, но они в скором времени были раскуплены.

iPhone SE имеет разрешение экрана 1136х640 пикселей с процессором на борту типа А9, имеющим 64-битную архитектуру ядра и обладает камерой в 12 мегапикселей и возможностью ведения съемки видео в разрешении 4К.

По мнению пользователей, на данный аппарат имеет самую стабильно работающую версию операционной системы – iOS 12.

Данные телефоны предлагаются по существенно сниженным ценам, так устройство с 32 гигабайтами на борту продавалось по цене в 249 долларов, когда ранее цена данной модели составляла 350 долларов, а версия с 128 гигабайтами памяти предлагалась по цене не превышающую отметку в 300 долларов, а прежняя цена этой версии достигала суммы в 450 долларов.

Данная распродажа порадовала ценителей продукции Apple предпочитающих компактность, а не модных нынче представителей смартфонов, обладающих значительными габаритами и дисплеем, диагональ которых превышает 5 дюймов.

По мнению аналитиков, корпорация пошла на такой маркетинговый ход из-за не лучших продаж новой линейки смартфонов, предлагаемой компанией. Так в следующим финансовом году в компании специалистами прогнозируются значительно сниженные показатели, которые руководство не сможет повысить даже при помощи растущего рынка сервисов, предлагаемых компанией.

Напомним, что эта модель была впервые анонсирована в 2016 году и была презентована как бюджетная и компактная версия iPhone 6s и была тепло встречена потребителями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)