Иван Филипов
Опубликовано: 13:51, 20 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области две туристки пропали в лесу

В Свердловской области две туристки пропали в лесу

Две туристки из Екатеринбурга пропали на севере Свердловской области (Карпинский городской округ). Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, 19 января они в составе группы вышли с турбазы «Серебрянский камень» на маршрут в район Сухогорского (Казанского) камня и до настоящего времени о их местонахождении ничего не известно.

Туристическая группа, ведущая активный отдых, не была зарегистрирована у спасателей, добавили в ведомстве.

Всего в поисках задействованы 26 человек, 11 единиц техники, из них пять снегоходов. Спасатели на снегоходах обследуют маршрут возможного передвижения туристок. Для усиления группировки в район поиска из Екатеринбурга направлены спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве восьми человек и пяти единиц техники. Неблагоприятные метеоусловия пока не позволяют задействовать для поиска вертолет Ми-8 МЧС России, базирующийся в аэропорту Кольцово. На турбазе «Серебрянский камень» развернут штаб по проведению поисковой операции.

Известно, что вчера группа туристов из Екатеринбурга из пяти человек (два мужчины и три женщины) направились на Сухогорский (Казанский) камень, находящийся в пяти км от турбазы «Серебрянский камень». При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, в связи с чем группа начала спуск. Во время спуска две женщины остановились с другой группой туристов, встретившейся на маршруте, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. Через некоторое время группа туристов, не обнаружив двух женщин, начала движение в обратном направлении и в течение двух часов их искала, но безуспешно. После этого туристы вернулись на базу и сообщили о случившемся.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: