Magnolia
Опубликовано: 10:42, 20 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Гости» из Украины: МГБ ДНР отчиталось о работе в новогодний период

«Гости» из Украины: МГБ ДНР отчиталось о работе в новогодний период

В результате проводимого МГБ ДНР комплекса оперативных мероприятий, направленного на пресечение действий украинских спецслужб, пресечена организация и проведение ряда диверсионных актов на территории Донецкой Народной Республики.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе министерства.

Так, в период с 29 декабря 2018 года МГБ ДНР зафиксировано и пресечено 6 попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию Республики через линию разграничения.

Основными целями совершения диверсионно-террористических актов являлись объекты гражданской инфраструктуры: транспортные развязки, мосты, железнодорожные пути, а также объекты энергетической сферы.

Такой выбор объектов, а также проведение ДТА в канун новогодних праздников говорит о целенаправленных попытках Киева повлиять на социальную обстановку, путем создания и поддержания панических настроений среди населения Республики.

«Русская Весна» сообщала о неудачной попытке подрыва моста на объездной города Донецка в Пролетарском районе вечером 1 января.

В ходе проведенных мероприятий совместными усилиями силовых ведомств ДНР, деятельность диверсионно-разведывательных групп пресечена.

Несмотря на установленный в связи с новогодними праздниками с 29 декабря 2018 года режим тишины, который в основном соблюдался военнослужащими ВСУ, украинские спецслужбы в очередной раз цинично нарушили международные договоренности ради выполнения задач, поставленных американскими кураторами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: