Иван Филипов
Опубликовано: 10:27, 20 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Захарова ответила Чубайсу на его высказывания на счет бедности россиян

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации, призвала к ответу главу корпорации «Роснано», который выступая на Гайдаровском форуме назвал свою страну «энергорасточительной» и бедной, а также предложил ввести повышение тарифов на электроэнергию для состоятельных граждан. Данный ответ представитель МИДа разместила на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Захарова ответила Чубайсу на его высказывания на счет бедности россиян

 В сообщении Мария Захарова, в противовес словам чиновника назвала Россию богатейшей страной и вменила ему ответственность за обеднение значительной части российских граждан, так как он являлся продолжительное время активным членом правительства и занимал высшие управляющие посты в ключевых сферах экономики страны. Высказывания же председателя управления корпорации «Роснано» назвала ничем иным как способом увести внимание общественности от своих ошибок и провалов в своей компании.

На данный ответ российского дипломата отреагировал известный теле- и радиоведущий политических шоу Владимир Соловьев. Он положительно высказался в сторону сообщения Марии Захаровой, отметив убедительность ее аргументов и более сильной позиции в данном споре. Ранее Владимир Соловьев возмутился высказываниями Чубайса, предположив, что он не разбирается в данной сфере, а также привел статистические данные по которым можно сделать вывод, что жители Российской Федерации потребляют значительно меньше электроэнергии, чем жители, проживающие в других странах. Глава «Роснано» ответив на критику в свой адрес от телевизионного деятеля, заявил, что приведенная статистика является ошибочной и использует данные, которые были перепутаны телеведущим случайно или намеренно.

Напомним, что Анатолий Чубайс выступая на Гайдаровском форуме использовал скандальные высказывания о бедности и расточительности страны для того, чтобы предложить ввести большую плату для людей, которые потребляют повышенное количество энергии, а для несостоятельных граждан России ничего не менять.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)