Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые рассказали о пользе огурцов для предотвращения потери памяти

Учёные из Института Биологических Исследований Солка утверждают, что употребление огурцов способствует предотвращению потери памяти. После проведенных исследований они сделали вывод, что огурцы могут устранить потерю памяти и появление болезни Альцгеймера.

Ученые рассказали о пользе огурцов для предотвращения потери памяти

Для проведения эксперимента они использовали мышей. Грызунам ввели незначительные дозы флавонола. Он содержится в огурцах. После этого исследователи обратили внимание,что данное вещество способствовало укреплению памяти и предотвращению симптомов Альцгеймера. У некоторых мышей даже исчезли симптомы болезни.

Ученые акцентировали внимание на достоинствах огурцов. Они полезны для здоровья. Особенно важно их употребление для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. А также тем, у кого повышен сахар, употребление огурца регулирует его. Овощ помогает выводить токсины из организма и уменьшает риск появления рака.

Ученые рекомендуют всем включать этот полезный овощ в рацион. Это важно особенно для тех, кто уже болеет Альцгеймером. Они не только помогут вам выглядеть стройным человеком, но и решат проблемы с памятью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: