Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Телецкое озеро может скрывать лабораторию пришельцев

За Телецким озером тянется шлейф легенд. В этом загадочном водоеме независимо от сезона года температура воды сохраняется на уровне +4 градуса. Как считают конспирологи, такая температура достаточна для поддержания биоматериала в дееспособном состоянии.

Телецкое озеро может скрывать лабораторию пришельцев

Озеро, по их мнению, может служить своеобразной камерой, в которой в состоянии анабиоза находятся тысячи инопланетных захватчиков. Они находятся под наблюдением биоинженеров с Нибиру. Просто на виду у людей находится огромная армия пришельцев.

Телецкое озеро - крупное, второй после Байкала запасник пресной воды в России. В народе его называют младшим братом Байкала. И не только из-за размеров, но и по причине легенд, которые ходят о нем.

Основная легенда рассказывает, что на дне озера есть «лес мертвецов». И пусть Телецкое озеро не обладает большими размерами, зато вблизи водопада Корбу глубина в нем доходит до 325 метров.

С Телецким озером связано много странностей. Местные жители свято верят в его магические свойства и считают его домом для духов, покой которых следует оберегать, а не беспокоить. И в качестве доказательств приводят страшные аварии и бесследные исчезновения людей.

Например, одна из историй рассказывает, что в 2017 году в озеро упал вертолет Robinson R66. И пропал бесследно. Не нашли ни аппарата, ни пассажиров. Исключение - одна погибшая женщина из числа пассажиров. Ранее подобное произошло с гидросамолетом «Корвет». Он исчез вместе с тремя пассажирами. Его так и не смогли найти, несмотря на использование новейшего глубоководного оборудования. И таких историй великое множество.

Одна из легенд гласит, что на дне озера нашли последний приют и воины великого Чингиз-Хана. Когда-то они пытались с мыса Камги пересечь озеро вплавь. Им не дали это сделать ледяная вода и тяжелые доспехи.

Кто-то рассказывает, что это были монголы. Есть и легенда о том, что красноармейцы сбросили сюда отряды Колчака.

У конспирологов есть своя версия. Они считают, что в глубинах Телецкого озера может скрываться лаборатория по созданию биоматериала. Пришельцы с помощью своих технологий смогли воспользоваться уникальными свойствами воды. В ней не разлагается органика. Они прячут тысячи солдат, которых могут оживить в любой момент, чтобы атаковать человечество и захватить Землю.

Эти «солдаты Апокалипсиса» просто ждут определенного момента. После активации им не нужна еда и вода, что обеспечит им огромные преимущества перед людьми. К тому же, как считают конспирологи, они могут выполнять не только команды из Центра, у них есть коллективный разум.

Проверить эти теории сегодня нет возможности. Нет оборудования, которое сможет дать полную картину дна озера. Но технология будущего позволить детально изучить его и отделить факты от мифов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)