Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 19 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Чиновница из Владимира, советовавшая врачам в Струнино помыть полы, приняла участие в субботнике

Чиновница из Владимира, советовавшая врачам в Струнино помыть полы, приняла участие в субботнике

Марина Чекунова, врио первого заместителя губернатора Владимирской области, приняла участие в субботнике, который прошёл в поликлинике Струнно.

ТАСС сообщает, что М. Чекунова активно вместе с другими 40 волонтёрами приняла участие в уборке поликлиники и покрасила дверь.

Напомним ранее 11 января чиновница на встрече с врачами поликлиники на их жалобы посоветовала медработникам не ждать помощи, а самим повесить занавески и вымыть полы.

Высказывания Чекуновой вызвали неоднозначную реакцию среди пользователей соцсетей, они осудили чиновницу за подобные слова.

По словам, самой Марины Чекуновой, она пришла на субботник в поликлинику не как чиновница, а как волонтёр.

Вместе с врио на субботник ещё пришли несколько чиновников из местной власти, но большинство волонтёров — это студенты, обучающиеся в разных медколледжей.

Все, кто пришёл на субботник в поликлинику, были крайне удивлены тем, что те активисты, которые жаловались президенту Путину на плохое качество здравоохранения в Струнино, никто не пришёл на мероприятие.

В беседе с волонтёрами М. Чекунова объяснила, что уборка и покраска дверей — это всё временные меры. В настоящее время власти ждут результаты экспертизы по зданию, которые покажут, можно ли его восстановить. А сейчас решается вопрос о переезде гинекологического отделения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)