Magnolia
Опубликовано: 20:01, 19 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пранкер Вован рассказал, насколько сложно разыграть Путина

Пранкер Вован рассказал, насколько сложно разыграть Путина

Российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) верит, что дозвониться до президента России Владимира Путина и первых лиц других государств можно, несмотря на сверхзащищенные каналы связи, хотя это и очень сложно.

Как ранее написали издания «Известия» и «Лента.ру» со ссылкой на украинское СМИ «Страна», пранкеры Вован и Лексус якобы заявили, что до Путина дозвониться невозможно.

«До Путина, как и до любого человека, который общается по телефону, дозвониться можно. Как бы кто ни говорил о сверхзащищенности его телефонной связи. Так как в мире нет какого-то единого кабеля зашифрованной связи, по которому говорят высшие лица, и каждая сторона рассчитывает, что ее собеседник говорит по своей собственной закрытой связи», — рассказал РИА Новости Кузнецов.

Он отметил, что дозвониться до президента России технически очень сложно.

«Путин не пользуется личным мобильным, в отличие от того же Порошенко, Меркель или многих нынешних политиков. Старая школа, как говорится.

Однако он часто проводит телефонные переговоры через официальные каналы связи. Примерно похожая ситуация и у Трампа, хотя он пользуется мобильным, но лишь для соцсетей», — заявил Кузнецов.

Пранкер напомнил, что осенью прошлого года президента США разыграл американский радиоведущий Джон Мелендес, позвонивший на телефон Белого дома и представившийся членом Сената. Через несколько часов комику на оставленный им номер перезвонил сам Трамп и пообщался с ним три минуты.

«Это можно назвать схемой „на дурака“, когда из-за непрофессионализма сотрудников аппарата страдает первое лицо. Примерно так в 2014 году нами был разыгран Александр Лукашенко от имени сына Януковича. К слову, Лукашенко также не использует личный мобильный», — сказал собеседник агентства.

По словам Кузнецова, «существует и более сложная конструкция, когда разговор можно устроить все-таки по официальной правительственной линии».

«Эту схему мы не разглашаем в целях конфиденциальности. Но работает она в несколько этапов, в ней задействовано несколько лиц. Так, по ней был осуществлен разговор с президентом Турции Эрдоганом и главой НАТО Йенсом Столтенбергом в 2016 году», — отметил пранкер.

По его словам, используя такой подход проверить подлинность собеседника на другом конце провода практически невозможно. Но для этого варианта необходимо, «чтобы звезды сошлись», чтобы был выполнен ряд сложных условий.

«Поэтому мы еще не дозвонились до Терезы Мэй, Макрона, Меркель и Трампа. Так что дозвониться до Путина в принципе вполне возможно», — резюмировал Кузнецов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)