Иван Филипов
Опубликовано: 19:57, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В США украли коллекцию комиксов о Бэтмене стоимостью $1,4 млн

Владелец комиксов Рэнди Лоуренс обнаружил пропажу 9 января. Коллекция хранилась на закрытом складе в города Бока-Ратон в штате Флорида, США. Издание Sun Sentinel сообщает, что общая стоимость украденного составляет 1,4 млн долларов.

В США украли коллекцию комиксов о Бэтмене стоимостью $1,4 млн

 

Рэнди сразу же обратился в полицию, поэтому в штате уже завели дело и расследуют кражу. Коллекция насчитывала более 450 комиксов о Бэтмене и других героях. Туда входили первые ракетные экземпляры, датируемые ещё серединой прошлого века.

Владелец уже обратился коллекционерам, чтобы они сообщили о предложении приобрести их. Американец считает коллекцию своим детищем. Чтобы собрать такое большое количество серий рисунков, он отказывал себе во многом и тяжело работал. По его мнению, воры захотят продать украденное.

В полиции коллекционер заявил, что коробки с комиксами мог видеть только один человек – рабочий, чинивший в то время протечку. Правоохранительные органы изучают записи с камер видеонаблюдения . Также Лоуренс предположил, что проникнуть на склад можно было только через крышу. Это доказывает свисающий с потолка провод и отсутствие следов взлома на замках.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)