Иван Филипов
Опубликовано: 19:50, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые предрекают наступление ледникового периода в ближайшее время

Разговоры о глобальном потеплении потеряли свою актуальность и больше не вызывают интереса. Оказывается, Земле угрожает очередной ужас в виде малого ледникового периода. Причем ждать совсем недолго. Климат планеты изменится резко уже в 2020–2053 годы.

Ученые предрекают наступление ледникового периода в ближайшее время

Понижение температуры, естественно, вызовет заметное сокращение летней вегетации. И по этой причине придет еще одна катастрофа. В 2028–2032 годах на планете ожидается острый дефицит продовольствия и массовый голод.

Учёным удалось наконец-то найти формулу солнечной активности. Это позволит им достоверно предсказывать изменение климата на нашей планете. Мы узнаем, каким он станет через пять, десять, пятнадцать лет, как изменится. Международная группа учёных сумела построить математическую модель, способную безошибочно описать солнечную активность, а это позволяет сделать точные прогнозы на будущее.

Модель оказалась сложной. Она описывает пары магнитных волн со слегка различающимися частотами. Сложность формул дает понимание, почему провалились больше сотни попыток предсказать солнечную активность. Ученые столкнулись со слишком сложными закономерностями.

Ожидается сильное и резкое похолодание, начиная со следующего года. Из-за сокращения периода летняя вегетация заметно сократится. Как результат – острый дефицит продовольствия. По мнению ученых, чтобы не допустить голода на планете всем странам необходимо к этому времени создать крупные запасы продуктов питания для людей и кормов для животных. Для преодоления ледникового периода и вызванных им проблем потребуется взаимодействие между правительствами всех стран мира.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)