Иван Филипов
Опубликовано: 19:35, 19 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские полицейские и пожарные спасли людей из горящего дома

Уральские полицейские и пожарные спасли людей из горящего дома

В Первоуральске сотрудники полиции совместно со спасателями спасли из горящего дома четырех человек, в том числе пятилетнюю девочку.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о возгорании деревянного жилого многоквартирного дома поступило в дежурную часть территориального ОВД ночью от наряда патрульно-постовой службы.

До прибытия спасателей стражи порядка перекрыли служебным автомобилем подъездные пути к горящему дому. В этот момент к полицейским подбежала женщина, которая сообщила, что внутри горящего здания находится ее престарелая мать, которая не может самостоятельно выбраться из помещения. Полицейские приняли решение проникнуть в охваченный пламенем дом, чтобы взломать двери и спасти пожилую женщину.

Кроме того, оказалось, что внутри также была еще и молодая женщина с маленьким ребенком. Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС сумели вынести из огня мать с ребенком и передали их медикам. Помимо этого, они помогли спастись от огня 60-летнему мужчине. Убедившись, что в доме больше никого не осталось, полицейские покинули горящие помещения.

По словам Валерия Горелых, руководством отдела МВД России по городу Первоуральску решается вопрос о мере поощрения отличившихся по службе полицейских.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: