Иван Филипов
Опубликовано: 19:33, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Снимок Порошенко с деревенскими детьми стал объектом насмешек

Публикацией президент Украины поделился на своей странице в Facebook.

Снимок Порошенко с деревенскими детьми стал объектом насмешек

 

Деревенских детей украинский лидер встретил по дороге в Бердичев, город в Житомирской области Украины. По его словам, мальчики играли в хоккей, их глаза горели от азарта, поэтому он не смог сдержать эмоции и вышел из машины пожать ребятам руки. Фотография была размещена в социальной сети.

Часть комментаторов одобрила действия Порошенко. Они считают, что личное знакомство с политиком запомнится школьникам на всю жизнь.

Вторая часть пользователей отреагировала по-другому. Они посчитали запись неудачным PR-ходом и заметили разницу между внешним видом ребят и президента. Отметили, что деревенские дети были одеты бедно, а вместо клюшек для игры использовали палки. На ногах некоторых детей резиновые сапоги, несмотря на морозную погоду.

Пользователи упрекнули президента и дали совет купить ребятам настоящий хоккейный инвентарь. Некоторые из них написали, что готовы самостоятельно сделать это, если могут найти их.

Наиболее критически настроенные пользователи Facebook отметили, что это деревенская команда – «пропавшее спортивное поколение». Их сравнили с киевскими детьми, которым также негде проводить время, ведь на месте бывших объектов спорта находятся магазины и торговые центры.

Эксперты считают, что на данный пост никто не обратил бы внимания, если бы не президентские выборы весной 2019 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)