Иван Филипов
Опубликовано: 19:31, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые Великобритании назвали самый мощный чай от бессонницы

Ученые из Великобритании среди огромного ассортимента чая определили тот, который может эффективно бороться с бессонницей.

Ученые Великобритании назвали самый мощный чай от бессонницы

По словам специалистов, в холодное время года у многих людей начинаются проблемы со сном. А для полноценного функционирования организма отдыхать следует не менее 7-8 часов. Чтобы избавиться от такого неприятного состояния, как бессонница, понадобится чай с добавлением пассифлоры.

В семидневном исследовании приняли участие более 40 добровольцев. Перед сном им давали либо обычные напитки, либо же на основе экстракта Passiflora. Результаты показали, что после употребления чая с пассифлорой сон приходил быстрее и был более качественным.

Помимо этого, участники отметили, что у них значительно уменьшилось беспокойство и тревожность. Ученые нашли этому объяснение. Успокаивающим свойством, оказывается, обладает содержащийся в растении апигенин. Его еще называют противостарителем. Он положительно влияет на нервную систему и обладает противовоспалительными, противораковыми и омолаживающими свойствами.

Ученые подчеркивают, что это не единственный чай, способный победить бессонницу. Как показали недавние исследования, терпкий вишневый сок, потребляемый дважды в день в течение двух недель, способствует увеличению времени сна и его качеству у пожилых людей с проблемами сна. Ученые уверены, что такое влияние сока обусловлено наличием в нем проантоцианидинов. Сок увеличивает уровень триптофана, вызывающего сонливость.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)