Иван Филипов
Опубликовано: 18:19, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Депутат Госдумы предложил списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

Идею предложил член комитета Госдумы по охране здоровья, секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный.

Депутат Госдумы предложил списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

 

Депутат считает, что в Российской Федерации нужно воспользоваться опытом Чеченской республики и списать невозвратные долги всем гражданам Российской Федерации во всех субъектах. К таким долгам относится задолженность, возникшая более 3 лет назад, поэтому даже взыскание в суде из-за сроков давности практически невозможно.

Куринный объяснил, что списание произойдет в любом случае, ведь, если у задолжника потребуют деньги, то из-за исковой давности в суде их спишут автоматически. По мнению политического деятеля, провести эту процедуру намного проще сразу, чем организовывать множество судебных процессов, которые в итоге приведут к такому же результату.

Ранее сообщалось, что столичный суд Чечни постановил списать задолженность жителей республики за газ. Эти обязанности должно было выполнить местное отделение «Газпрома». После такого решения энергетическая корпорация намерена подать жалобу на постановление. Всего с жителей Чеченской республики было списано большое количество долгов на 9 млрд руб.

После такого решения чеченских властей депутаты Смоленска, Чувашии и Башкирии также обратились в прокуратуры своих городов для принятия аналогичных решений.

В своём выступлении Алексей Куринный отметил, что долги должны быть списаны по всем коммунальным услугам, включая газ.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: