Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В результате взрыва на трубопроводе в Мексике погибли 66 человек

Изначальное число жертв увеличилось в три раза.

В результате взрыва на трубопроводе в Мексике погибли 66 человек

 

На месте взорвавшегося трубопровода в мексиканском штате Идальго в 3 раза увеличилось число жертв. Об этом сообщил губернатор штата Омар Файяд. Видео происшествия снял очевидец на мобильный телефон.

Взрыв на трубопроводе, прокачивающем бензин, произошел 18 января из-за нелегальной врезки в сооружение. На кадрах видео было видно, как из поврежденных труб бьет фонтан из топлива. Жители решили воспользоваться ситуацией, поэтому подбегали к месту происшествия с канистрами и наливали туда бензин.

ЧП произошло после обеда, а после захода солнца трубопровод взорвался. Места, где был разлит бензин, а также находившихся рядом людей, охватил огонь.

Сразу после происшествия СМИ сообщили, что погиб 21 человек, но количество увеличилось до 66. Пострадавших насчитывают 76. Большинство совершеннолетние, но 8 из них не достигли 18-летнего возраста.

Спустя несколько часов пожары потушили. На этом чрезвычайные ситуации не закончились. В штате Керетаро загорелся ещё один трубопровод. Жителей пострадавшего штата эвакуировали, а территорию оцепили. Из-за большого количество раненых на место происшествия были отправлены 4 медицинских вертолета. У людей наблюдаются ожоги второй и третьей степени.

Из-за участившихся случаев нелегальных врезок в трубопроводы власти Мексики заявили, что теперь объекты будут охранять военные силы. По словам президента страны, в операции примут участие более 4 тыс. военнослужащих.

В 2018 году в Мексике было отмечено более 12 тыс. нелегальных врезок. Убытки от кражи бензина оцениваются в 3 млрд долларов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: