Иван Филипов
Опубликовано: 16:45, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Британской библиотеке хранится домашнее задание для ребенка из Древнего Египта

Этому домашнему заданию для ребенка, который жил в Древнем Египте, уже больше 1800 лет. Школьная тетрадь представляет собой деревянную дощечку, покрытую слоем воска.

В Британской библиотеке хранится домашнее задание для ребенка из Древнего Египта

Этот редкий артефакт Британская библиотека приобрела еще в 1892 году, но его с 197о года не показывали публике. В этом году здесь планируется проведение выставки, где будут представлены различные экспонаты. Выставка посвящена эволюции письменности. Здесь все, кому это интересно, смогут увидеть и домашнее задание древнеегипетского ученика.

Содержание таблички представляет собой урок греческого языка. Надписи переведены как «Ты должен принимать советы только от мудрых людей» и «Ты не можешь доверять своим друзьям». В верхней части таблички пример, написанный рукой учителя, немного ниже записано учеником, как повторение вышесказанного. Тут же написана и таблица умножения.

Скорее всего, это домашнее задание выполнял мальчик из обеспеченной семьи. В Древнем Египте, как правило, образование могли получить только дети из богатых семей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)