Иван Филипов
Опубликовано: 14:46, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Раскрыты детали экстренного обращения Трампа к нации

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Телеканал CNN выяснил, что президент США Дональд Трамп в экстренном обращении к нации намерен сделать демократам ещё одно предложение в связи с продолжающейся в стране временной приостановкой деятельности правительства (шатдаун). Это вынудит начать переговоры по нахождению решения.

Раскрыты детали экстренного обращения Трампа к нации

 

Вероятно, американский лидер согласен идти на некоторые уступки, чтобы решить запутавшуюся политическую ситуацию.

Какие компромиссы задумал Трамп телеканал ещё не выяснил. Известно, что президент США не собирается менять свое решение. Он и дальше намерен получить деньги для строительства конструкции, ограждающей Мексику. О своём выступлении Трампа объявлял заранее – 18 января на странице в сети Twitter.

Уточняется, что госслужащие смотрят на новые инициативы президента без оптимизма, так как представители демократической партии уже не один раз отказывались от поиска компромисса по сооружению стены.

Глава демократической партии в нижней палате Конгресса Ненси Пэлоси заявила, что в любом случае не согласится на финансирование постройки, даже на 1 доллар. При этом мнения левосторонних сил сводится к тому, что лидер США сначала должен подписать бюджет, тем самым положив конец приостановке деятельности правительства, а затем может начинать переговоры насчёт мексиканской границы.

Напомним, шатдаун уже длится почти месяц – с 22 декабря 2018 года. Приостановка в работе правительства появилась из-за противоречий в Конгрессе относительно постройки стены на границе с Мексикой.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)