Иван Филипов
Опубликовано: 06:40, 19 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Миллиардный контракт по уборке улиц Ростова выиграла компания с одним человеком в штате

Миллиардный контракт по уборке улиц Ростова выиграла компания с одним человеком в штате

Контракт на уборку улиц и озеленение Ворошиловского района Ростова-на-Дону в 990 млн рублей получит предприятие, в штате которого числится 1 человек. Городские чиновники посчитали, что этого достаточно для того, чтобы оказывать почти двести видов услуг.

Аукцион выиграло ООО «М-Стандарт-Юг» — это микропредприятие с одним человеком в штате, у которого ранее не замечалась тяга к уборке и озеленению улиц города.

Компания была основана в 2014 году и занималась торговлей топлива. Известно, что ООО «М-Стандарт-Юг» два года занималось поставкой топлива для компании «Ростовпассажиртранс», которая является муниципальным перевозчиком.

Издание «Коммерсант Ростов-на-Дону» сообщает, что управление благоустройством Ворошиловского района Ростова проводило аукцион два раза. Первый раз он сорвался из-за того, что его отменила ФАС из-за жалобы компании «СТОПкартель», решившей, что чиновники отдают контракт компании АО «Чистый город».

Во втором туре предприятие ООО «М-Стандарт-Юг» стало единственной компанией, которая выразила готовность убирать и озеленять городские улицы, других желающих не нашлось.

Ворошиловский район Ростова-на-Дону является самым крупным из районов, он занимает площадь в 38 квадратных километров, проживает около 220 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)