Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 19 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

Иначе ни один метод похудения не сработает: ученые раскрыли действие, которое нужно исключить, чтобы похудеть

Иначе ни один метод похудения не сработает: ученые раскрыли действие, которое нужно исключить, чтобы похудеть

Эксперты, занимающиеся изучением способов поддержания красоты и здоровья, сообщили о важном подходе к процессу похудения. Если в дополнение к диетам и тренировкам выполнять одно условие, то можно эффективно убрать лишние килограммы.

Ученые выяснили, что главный прибор для человека, находящегося на диете, может стать как основным препятствием на пути к стройности, так и помочь похудеть довольно быстро. Речь идет о весах.

Специалисты в области здорового питания заявили, что худеющим для достижения необходимого результата следует производить взвешивания не чаще одного раза в неделю.

В качестве примера они привели ситуацию, когда человека после занятий спортом, встав на весы, обнаруживает прибавку в весе. Это происходит по нескольким причинам: из-за определенных обменных процессов, трансформации солевого обмена, набора мышечной массы после начала занятий в спортзале. Данные процессы временные, и проявляются на начальном этапе похудения.

Ученые отмечают, что, если в процессе похудения ежедневно вставать на весы, то есть риск быстро разочароваться в результатах и вернуться к привычному образу жизни. По этой причине эксперты рекомендуют не применять инструмент для измерения веса чаще одного раза в неделю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)