25 окт 12:48Общество

Пензенские спортсмены выступят в финале первенства России по греко-римской борьбе

В Омск поедут призеры первенства Приволжского федерального округа.

По информации пресс-службы регионального минспорта, сборная Пензенской области по спортивной борьбе выступила на первенстве ПФО среди юношей 2002-2003 годов рождения в Саранске.

Представители нашего региона соревновались в греко-римской борьбе. Кузнечанин Артур Дигузов выиграл в весовой категории до 59 кг. Его земляк Егор Трофимов завоевал серебряную медаль в весе до 42 кг. Алексей Великанов из Пензы занял третье место в весовой категории до 120 кг.

В конце ноября все трое выступят в финале первенства России по греко-римской борьбе в Омске.

7 наград завоевали борцы Мордовии на Первенстве ПФО

Право принять участие во всероссийском турнире они завоевали на домашних соревнованиях. В соревнованиях приняло участие не менее 200 спортсменов из 12 регионов. В весовой категории до 63 кг 3 место занял Сергей Сычев, в весовой категории до 76 кг бронзовую медаль завоевал Ярослав Верещягин, награду того же достоинства в весовой категории до 100 кг одержал победу Денис Шаклеин. Семь юношей из Мордовии благополучно ... ПОДРОБНЕЕ →

Петров одержал победу молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль на молодежном континентальном первенстве по тяжелой атлетике, которое проходит в эти дни в албанском городе Дурресе. «Сразу двое украинских спортсменов поднялись на пьедестал в весовой категории 56 кг». Зато Мария Гангур прибавила серебряную награду в копилку «сине-желтой» сборной в весовой категории 53 кг с результатом 185 кг в сумме двоеборья. Кроме ... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородка Елизавета Иванова взяла «бронзу» на первенстве РФ по вольной борьбе

Варвара Бородуля из Великого Новгорода заняла 3-е место на первенстве РФ по вольной борьбе. Официальное открытие состязаний, участниками которых стали спортсменки из 49 регионов, состоялось вчера в городе Смоленске, во замке спорта «Юбилейный». 250 девчонок в возрасте до 16 лет выйдут на ковёр, чтобы определить сильнейшего. Виктория Шнстакова получила золотую медаль, Виктория Перевозкина — серебряную, Люсинэ ... ПОДРОБНЕЕ →

Пенза примет Первенство округа по спортивной гимнастике

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ПФО. По информации пресс-службы школы гимнастики имени Натальи Лавровой, с 16 по 18 октября во Дворце спорта «Буртасы» пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек по программам I и II разрядов. Возраст участников –11-13 лет у мальчиков и 9-12 лет у девочек. «От Пензенской области на этих стартах выступят ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Оренбурга выиграла первенство России по самбо

Победители первенства России по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Спортсменки из Оренбургской области заняли первое и третье место на первенстве России по самбо. Соревнования проводились с 5 по 9 октября во Владивостоке. Золотую медаль завоевала Лариса Налетова из Бузулука. Она вошла в состав сборной России и будет представлять страну на первенстве Европы в Хорватии. Еще одна представительница Оренбургской ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: penzavzglyad