Иван Филипов
Опубликовано: 03:53, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Назван преемник будущего прокурора Зауралья в надзорном ведомстве Башкирии

Назван преемник будущего прокурора Зауралья в надзорном ведомстве Башкириисайт прокуратуры Московской области

Новым прокурором Башкирии вместо Андрея Назарова, который сейчас согласуется на пост прокурора Курганской области, может стать нынешний зампрокурора Московской области Андрей Ганцев, сообщает портал Rb-str.ru со ссылкой на свои источники.

Согласно официальной биографии, опубликованной на сайте прокуратуры Мособласти, Ганцев родился в Уфе в 1972 году. Закончил Башкирский государственный университет. Работал следователем при прокуратуре Уфы, старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел республиканской прокуратуры. Затем возглавлял отдел по расследованию умышленных убийств и бандитизма. С 2005 по 2012 годы работал в прокуратуре Ярославля, которую возглавлял с 2008 года. В 2014 году Ганцева назначили заместителем прокурора Москвы, затем перевели на аналогичную должность в прокуратуру Московской области.

Пресс-секретарь прокуратуры Башкирии Гузель Масагутова в разговоре с корреспондентом Znak.com сегодня не стала комментировать предстоящие кадровые перестановки в руководстве надзорного ведомства. Она сослалась на то, что такие вопросы находятся в компетенции Генпрокуратуры РФ. Однако Масагутова не исключила того, что в ближайший понедельник, 21 января, нынешний республиканский прокурор Назаров отправится с рабочей командировкой в Курган. Напомним, на этот день запланирована встреча Назарова с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым и депутатами думы Зауралья.

Назаров пока продолжает исполнять свои текущие обязанности. Буквально вчера он лично представлял гособвинение на судебных прениях по делу о тройном убийстве, которое случилось в Уфе в марте 2015 года. Прокурор Башкирии потребовал для подсудимых пожизненного срока в колонии особого режима.

Чайка прислал в Курган представление по кандидатуре нового прокурора Зауралья

Представление за подписью генпрокурора РФ Юрия Чайки о назначении Назарова на должность прокурора Курганской области поступило в регион в середине текущей недели. 21 января в 14:00 пройдет внеочередное заседание Курганской облдумы, на котором будет рассмотрен вопрос о его согласовании. Также 21 января Назаров намерен встретиться для согласования своей кандидатуры с главой области Вадимом Шумковым.

Как уже сообщалось, Андрей Иванович Назаров родился в 1969 году в Магнитогорске (Челябинская область). Работать будущий прокурор начал в 17 лет автослесарем. Затем, после службы в армии, поступил в Екатеринбурге в Уральскую государственную юридическую академию. Вуз он окончил в 1994 году. В этом же году начал работать в прокуратуре. Работал следователем прокуратуры Правобережного района Магнитогорска, старшим следователем, следователем по особо важным делам, заместителем прокурора этого города. С 2001 по 2005 год возглавлял прокуратуру ЗАТО Озерск. Затем до 2007 года занимал сначала должность начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области, потом прокурора Челябинска. В 2007 году Назарова назначили первым заместителем прокурора Челябинской области. С августа 2009 года он работал прокурором Дагестана. В апреле 2013 года приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки его перевели на аналогичную должность в Башкортостан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)