Иван Филипов
Опубликовано: 03:13, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский отправил ревизоров в третий по величие город Челябинской области

Дубровский отправил ревизоров в третий по величие город Челябинской областисо страницы Вячеслава Жилина/Facebook.com

В Златоусте стартовал прием граждан аудиторами контрольно-счетной палаты Челябинской области. Как сообщил на своей странице в Facebook глава города Вячеслав Жилин, прием ведут несколько аудиторов КСП во главе с руководителем контрольного ведомства Алексеем Лошкиным.

«В Златоусте начал работу с обращениями горожан председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин. Сегодня он проводит прием златоустовцев по личным вопросам. На данный момент записались около 70-ти человек, — сообщил Вячеслав Жилин. — Со своей стороны, постарались создать все условия для эффективного процесса. Прием проходит в здании администрации округа, работу параллельно ведут четыре специалиста. Вопросы — самые разные, но, в основном, касаются взаимодействия чиновников с жителями: задержки с ответами, непредоставление информации и долгий срок выполнения поручений. Те проблемы, с которыми мы также разбираемся на приемах граждан. Представители Контрольно-счетной палаты будут работать с горожанами в течение всего дня, ответы от специалистов получат все, кто записался сегодня на прием».

Прием жителей Златоуста председателем КСП был анонсирован в прошлом году, когда в городе обострилась политическая ситуация. Подобные масштабные приемы, когда КСП получает массовые жалобы на чиновников, ввели в практику в 2018 году, когда областные власти усмиряли бунтующий Миасс. В Златоусте — третьем по величине городе Челябинской области — в 2018 году обострился конфликт в коммунальной сфере, напрямую связанный с долгами муниципалитета за газ. Город должен порядка полумиллиарда рублей. Долг сложился из неплатежей жителей, а также долга управляющих компаний перед муниципальным поставщиком тепла. В Златоусте расследуется уголовное дело по факту мошенничества. В основу дела легли факты, когда управляющие компании собирали деньги за тепло с жителей, но не перечисляли их поставщику тепла.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)