Иван Филипов
Опубликовано: 02:58, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский министр ЖКХ попросил мэров установить больше контейнеров для мусора

Свердловский министр ЖКХ попросил мэров установить больше контейнеров для мусораЯромир Романов

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рекомендовал мэрам увеличить количество мусорных площадок в городах. Как рассказали Znak.com в департаменте информполитики региона, в первые дни после введения «мусорной реформы» чиновникам стало явно, что отходы скапливаются не там, откуда их редко вывозят, а там, где нет отдельных контейнерных площадок.

«Когда на четыре многоквартирных дома установлено два контейнера, каждый из нас понимает, что этого явно недостаточно. Чтобы они не переполнялись, вывозить их потребуется как минимум два раза в день, а это не только невозможно, но и достаточно затратно. Во избежание таких ситуаций муниципалитетам следует еще раз детально изучить положение дел и там, где это необходимо, закупить и разместить дополнительные контейнеры. Это, равно как и решение вопроса с количеством, локацией и оборудованием мусорных площадок, их организационная и финансовая обязанность. Ответственность регоператора в отношении ТКО наступает с момента погрузки отходов в мусоровоз», — пояснил Николай Смирнов

Он попросил глав территорий ускорить решение и по другим вопросам, связанным с реализацией «мусорной реформы». В частности, мэрам следует до 1 февраля сформировать и довести до жителей регламенты и графики вывоза мусора из частного сектора. Информация должна быть напечатана на сайтах администраций муниципалитетов и регоператоров, а также в местных газетах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: