Иван Филипов
Опубликовано: 00:57, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Известна новая стратегия США по совершенствованию противоракетной обороны

Впервые за 9 лет Пентагон опубликовал доклад Министерства обороны США, в котором излагается новая стратегия государства относительно противоракетной обороны (ПРО). В документе описаны новейшие оборонные системы и указаны методы противостояния угрозе, исходящей от других стран.

Известна новая стратегия США по совершенствованию противоракетной обороны

 

Опубликованный доклад считается обзорным, и еще будет совершенствоваться. В планах американского президента: дополнительно установить 20 противоракетных станций на Аляске, способных перехватывать боевые системы «Иджис», а также запустить противоракеты в космическое пространство. К тому же, в планах улучшить истребитель-бомбардировщик F-35 Lightning: в будущем боевой самолет научится сбивать баллистические ракеты еще на этапе взлета.

Перед опубликованием доклада к народу обратился президент США Дональд Трамп. По его словам, новая противоракетная оборота поможет защитить каждого гражданина в любой точке Америки, и это законное право никто отнять не может.

Одной из главных задач ПРО американский лидер считает размещение противоракет в космосе. Такие меры дадут возможность предупреждать атаки гиперзвуковых ракет. Сейчас ведутся активные исследования, чтобы определить оборонный потенциал таких технологий.

Стоит отметить, что в докладе также говорится об угрозе США и странам-союзникам со стороны Китая и России. Активная разработка ракет ближнего, среднего радиуса действия и внедрение других технологий в оборонную сферу стран настораживают руководителя Белого дома. Предотвратить агрессию Трамп намерен путем угрозы применения ядерного оружия.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)