Иван Филипов
Опубликовано: 00:34, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Более 130 тыс. сербов поприветствовали Путина в Белграде

В рамках российско-сербских переговоров, президент РФ Владимир Путин посетил храм Святого Саввы. Перед дверями культового сооружения собралось более 130 тыс. человек, чтобы поприветствовать российского лидера.

Более 130 тыс. сербов поприветствовали Путина в Белграде

 

В храме Святого Саввы Путина и Вучича сопровождал патриарх сербский Ириней. Стоит отметить, что Владимир Путин не просто посетил один из самых крупных храмов юго-восточной Европы. Вместе с президентом Сербии Александром Вучичем он принял участие в закладывании мозаики в стенах сооружения, а затем обратился к собравшимся 130 тысячам жителей Белграда. Президент России выступил с речью на русском и сербском языках.

Об акции сербского народа сообщили в Министерства внутренних дел Сербии. Несмотря на большое количество людей, собрание прошло без инцидентов и пострадавших. Как отметил Вучич, добиться такой мирной ситуации достаточно не просто.

На переговоры Путин прибыл 17 января. На территории Сербии гостя сопровождали сербские самолеты МиГ-29 российского производства. Ранее, Путин по прибытию прокатил сербского лидера на своем лимузине Aurus, а в ответ получил подарок – четырехмесячного щенка Пашу.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: