Иван Филипов
Опубликовано: 00:11, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Социологи отметили снижение рейтинга доверия к Путину

Социологи отметили снижение рейтинга доверия к ПутинуСайт Кремля

В наступившем 2019 году на два процента снизился рейтинг доверия населения к президенту РФ — с 33% в конце декабря до 31% в январе. В начале последнего месяца прошлого года Владимиру Путину доверяли 35% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Согласно исследованию, снизился также электоральный рейтинг президента России. Сейчас за Владимира Путина готовы отдать голос 46% опрошенных россиян. Столько же жителей страны доверяют «Единой России». В декабре за действующего президента готовы были проголосовать 47% граждан. Одновременно увеличилось количество тех, кто негативно оценивает работу Путина — с 26% в декабре до 27% в январе.

Следующим после Путина по уровню электорального доверия россиян идет бывший кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин (11%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%).

Ранее социологи «Левада-центра» отмечали, что на рейтинг президента влияет ухудшение экономических условий, рост цен и последствия пенсионной реформы.

Опрос опроса Фонда «Общественное мнение» проводился 12–13 января в 104 населенных пунктах 53 регионов России среди 1,5 тысяч респондентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)