Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 18 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Гендиректор «Почты России» купил квартиру в Москве за 1 млрд рублей - СМИ

Гендиректор «Почты России» купил квартиру в Москве за 1 млрд рублей - СМИ

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов стал собственником жилья в Москве, которое СМИ оценили в 1 миллиард рублей.

В частности, издание The Insider утверждает, что господин Подгузов купил апартаменты в Москве  в жилищном комплексе класса люкс «Knightsbridge Private Park» площадью 386 квадратных метров. У редакции имеется копия выписки из госреестра.

По данным «Яндекс.Недвижимость», стоимость 1 квадратного метра жилья в данном комплексе стоит до 2,612 миллиона рублей, из чего издание делает вывод, что квартира Подгузову могла обойтись в 1 миллиард рублей. Интернет-портал «Дождь» передает, что самая дешевая квартира в этом комплексе, сопоставимая с квартирой главы «Почты России», стоит 400 миллионов рублей, согласно данным ЦИАН.

За 2017 год Подгузов задекларировал  8,9 миллиона рублей доход и заявил, что оформил в ВТБ ипотеку сроком на 30 лет. СМИ не располагают данными, какую сумму кредита банк предоставил господину Подгузову, однако максимально банк кредитует на 60 миллионов рублей. В пресс-службе «Почты России» подтвердили дорогостоящую покупку топ-менеджера, но уточнили, что он продал перед этим две квартиры в Москве. Якобы в справке о доходах все это учтено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)